バレエコンクール

  1. HOME
  2. バレエコンクール
  3. 2020年度開催結果
  4. 第10回NAMUEバレエコンクール グランドファイナル

第10回 NAMUE バレエコンクール グランドファイナル

  • 【日程】2020年9月5日(土)・6日(日)
  • 【会場】名古屋市青少年文化センター

小学校低学年部門

第1位 小林 華子フクイバレエ団・研究所
  • <人形の精>よりVa

  • <ファラオの娘>よりアスピシアのVa

第2位 竹村 叶杏スタジオティンクバレエ
  • <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa

  • <眠れる森の美女>よりフロリナ王女のVa

第3位 秋野 藍実MAYUKO BEAUTIFUL BALLET
  • <アルレキナーダ>よりVa

  • <海賊>よりオダリスク第3Va

小学校高学年部門

第1位 片岡 優杏森高子バレエ教室
  • <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫のVa

  • <パキータ>よりVa

第2位 檀 亜子オデットバレエスタジオ
  • <ドン・キホーテ>よりキューピッドのVa

  • <海賊>よりグルナーラのVa

第3位 若林 蒼依真忠久美子バレエスタジオ
  • <眠れる森の美女>よりフロリナ王女のVa

  • <人形の精>よりVa

中学部門

第1位 勝原 佳音青い鳥バレエ団モトシマエツコバレエ研究所
  • <エスメラルダ>よりVa

  • <くるみ割り人形>より金平糖の精のVa

第2位 林 小春バレリーナスクール
  • <アルレキナーダ>よりVa

  • <エスメラルダ>よりVa

第3位 水沼 翔輝Bright Ballet Studio
  • <アルレキナーダ>よりVa

  • <パリの炎>よりフィリップのVa

高校部門

第1位 梶川 陽菜バレエスタジオコンチェルト
  • <ライモンダ>第1幕よりライモンダのVa

  • <パキータ>よりエトワールのVa

第2位 大河原 萌乃佳ユキバレエスタジオ
  • <ダイアナとアクティオン>よりダイアナのVa

  • <くるみ割り人形>より金平糖の精のVa

第3位 網干 慎太郎法村友井バレエ学校
  • <眠れる森の美女>よりデジレ王子のVa

  • <ラ・シルフィード>よりジェイムズのVa

一般部門

第1位 西尾 美紅井上智香子バレエ教室
  • <ジゼル>よりジゼルのVa

  • <エスメラルダ>よりVa

第2位 久富 礼子YARITA YU BALLET
  • <ジゼル>よりジゼルのVa

  • <海賊>よりメドーラのVa

第3位 幸田 空幸田バレエ教室
  • <サタネラ>よりVa

  • <パキータ>よりVa

【特別賞】ニジニノブゴロド国立歌劇場

年間研修権利
都築 花野
年間研修権利
大河原 萌乃佳
年間研修権利
久富 礼子

【特別賞】チャイコフスキー記念サンクトペテルブルク・バレエ・シアター

年間研修権利
楠本 理子

【特別賞】ノヴォシビスク国立バレエ学校

留学権利
片岡 優杏
留学権利
中谷 心陽菜
留学権利
山谷 優月
留学権利
大久保 知華
留学権利
赤井 暖
留学権利
穂積 優
留学権利
中尾 心杏
留学権利
田中 優歩
留学権利
水沼 翔輝
留学権利
林 小春
留学権利
大矢 十和子
留学権利
横地 満奈
留学権利
都築 空良
留学権利
山谷 咲月

【特別賞】ワールドバレエグランプリ

参加スカラシップ
小林 華子
参加スカラシップ
片岡 優杏
参加スカラシップ
若林 蒼依
参加スカラシップ
水沼 翔輝
参加スカラシップ
林 小春
参加スカラシップ
勝原 佳音
参加スカラシップ
後藤 蒼志
参加スカラシップ
網干 慎太郎
参加スカラシップ
大河原 萌乃佳
参加スカラシップ
梶川 陽菜
参加スカラシップ
西尾 美紅
参加スカラシップ
幸田 空
参加スカラシップ
都築 空良

【特別賞】イリーナ・ペレン ガラコンサート参加権利

参加権利
秋野 藍実
参加権利
大丸 結愛
参加権利
武藤 梨蘭
参加権利
坪川 心優
参加権利
米地 姫希
参加権利
竹村 叶杏
参加権利
松日楽 汐音
参加権利
鎌田 姫衣
参加権利
村田 万美子
参加権利
永沼 胡桃
参加権利
松永 華
参加権利
片岡 優杏
参加権利
若林 蒼依
参加権利
岩本 真利亜
参加権利
市川 由凛菜
参加権利
水沼 翔輝
参加権利
奥田 凜佳
参加権利
林 小春
参加権利
市川 加恋
参加権利
勝原 佳音
参加権利
後藤 蒼志
参加権利
梶木 カノン
参加権利
都築 花野
参加権利
三宅 乃愛
参加権利
都築 空良
参加権利
山谷 咲月
参加権利
大河原 萌乃佳
参加権利
大矢 日和子
参加権利
梶川 陽菜
参加権利
久富 礼子
参加権利
垂口 陸

【特別賞】イリーナ・ペレン 特別プライベートレッスンツアー

参加権利
秋野 藍実
参加権利
大丸 結愛
参加権利
武藤 梨蘭
参加権利
坪川 心優
参加権利
阪下 夕葵
参加権利
松日楽 汐音
参加権利
鎌田 姫衣
参加権利
西田 七瀬
参加権利
野田 彩夏
参加権利
村田 万美子
参加権利
岡部 優里
参加権利
永沼 胡桃
参加権利
松本 結和
参加権利
長谷川 絢乃
参加権利
塩瀬 友梨
参加権利
片岡 優杏
参加権利
中谷 心陽菜
参加権利
赤井 暖
参加権利
檀 亜子
参加権利
小田島 麻琴
参加権利
水沼 翔輝
参加権利
伊藤 真瑚
参加権利
奥田 凜佳
参加権利
林 小春
参加権利
横地 満奈
参加権利
中山 璃音
参加権利
日置 さくら
参加権利
後藤 蒼志
参加権利
眞﨑 瞳
参加権利
梶木 カノン
参加権利
山本 梨愛
参加権利
都築 花野
参加権利
三宅 乃愛
参加権利
都築 空良
参加権利
山谷 咲月
参加権利
網干 慎太郎
参加権利
大河原 萌乃佳
参加権利
永田 陽奈子
参加権利
大矢 日和子
参加権利
梶川 陽菜