バレエコンクール

  1. HOME
  2. バレエコンクール
  3. 2021年度開催結果
  4. 第11回NAMUEバレエコンクール グランドファイナル

第11回 NAMUE バレエコンクール グランドファイナル

  • 【日程】10月9日(土)・10日(日)
  • 【会場】名古屋市青少年文化センター

小学校低学年部門

第1位 江平 真緒森高子バレエ教室
  • <パキータ>よりVa

  • <人形の精>よりVa

第2位 東 はるあバレエスタジオUNI
  • <ドン・キホーテ>よりキューピッドのVa

  • <海賊>よりオダリスク第3Va

第3位 村田 万美子福本バレエアカデミー
  • <パキータ>よりVa

  • <コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa

小学校高学年部門A

第1位 安部 詩乃L'espoir de ballet
  • <眠れる森の美女>よりフロリナ王女のVa

  • <ドン・キホーテ>よりキューピッドのVa

第2位 中村 梨愛EMUバレエスタジオ
  • <アルレキナーダ>よりVa

  • <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫のVa

第3位 上西 冬音アートバレエ
  • <ダイアナとアクティオン>よりダイアナのVa

  • <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズのVa

小学校高学年部門B

第1位 江平 玉希森高子バレエ教室
  • <タリスマン>よりVa

  • <パキータ>よりVa

第2位 永井 咲良森高子バレエ教室
  • <ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズのVa

  • <ラ・バヤデール>よりVa

第3位 川西 美代子MAYUKO BEAUTIFUL
BALLET
  • <眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa

  • <ダイアナとアクティオン>よりダイアナのVa

中学部門

第1位 大矢 十和子エリカバレエスタジオ
  • <眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫のVa

  • <騎兵隊の休止>よりVa

第2位 片岡 優杏森高子バレエ教室
  • <サタネラ>よりVa

  • <パキータ>よりVa

第3位 横地 満奈M BALLET
-school of dance arts-
  • <フローラの目覚め>よりVa

  • <眠れる森の美女>第2幕よりオーロラ姫のVa

高校部門

第1位 大久保 心愛森高子バレエ教室
  • <エスメラルダ>よりVa

  • <アルレキナーダ>よりVa

第2位 都築 空良大寺資二バレエアカデミー
  • <ジゼル>よりアルブレヒトのVa

  • <パキータ>よりリュシアンのVa

第2位 日比野 紗也NORIKO BALLET STUDIO
  • <白鳥の湖>よりオディールのVa

  • <エスメラルダ>よりVa

第3位 土屋 ラルフNバレエ塾
  • <ドン・キホーテ>よりバジルのVa

  • <パリの炎>よりフィリップのVa

第3位 寺下 希梨藤堂眞子バレエアカデミー
  • <アルレキナーダ>よりVa

  • <パキータ>よりエトワールのVa

一般部門

第1位 宮原 詩音バレエスタジオCoeur d'Ange
  • <ライモンダ>第1幕よりライモンダのVa

  • <白鳥の湖>よりオディールのVa

第2位 田頭 綾女ASA STUDIO
  • <海賊>よりメドーラのVa

  • <エスメラルダ>よりVa

第3位 大矢 日和子エリカバレエスタジオ
  • <エスメラルダ>よりVa

  • <グラン・パ・クラシック>よりVa

【特別賞】IUCDC参加権利

参加権利
松原 日高
参加権利
村田 万美子
参加権利
東 はるあ
参加権利
江平 真緒
参加権利
野田 彩夏
参加権利
古川 惺菜
参加権利
上西 冬音
参加権利
岡部 優里
参加権利
小林 哲也
参加権利
永井 咲良
参加権利
江平 玉希
参加権利
原田 莉子
参加権利
井戸 歩音
参加権利
沼本 小春
参加権利
横地 満奈
参加権利
片岡 優杏
参加権利
大矢 十和子
参加権利
寺下 希梨
参加権利
都築 空良
参加権利
大久保 心愛
参加権利
行友 愛奈
参加権利
元木 香里

【特別賞】ノヴォシビスク国立バレエ学校

留学権利
井戸 歩音
留学権利
杉本 はる
留学権利
片岡 優杏
留学権利
大矢 十和子
留学権利
横地 満奈
留学権利
森本 彩花
留学権利
沼本 小春
留学権利
本庄 冴衣
留学権利
土屋 ラルフ
留学権利
日比野 紗也
留学権利
大久保 心愛
留学権利
横田 賢志郎
留学権利
都築 空良

【特別賞】モスクワ国立舞踊学校短期研修

参加権利
武藤 梨蘭
参加権利
村田 万美子
参加権利
東 はるあ
参加権利
武田 莉幸
参加権利
中村 斗哉
参加権利
ビッケル 如万那
参加権利
江平 真緒
参加権利
野田 彩夏
参加権利
平野 莉子
参加権利
上西 冬音
参加権利
藤岡 優心
参加権利
大森 颯汰
参加権利
小林 哲也
参加権利
永井 咲良
参加権利
片岡 優杏
参加権利
大矢 十和子
参加権利
横地 満奈
参加権利
沼本 小春
参加権利
大久保 心愛
参加権利
都築 空良
参加権利
宮原 詩音

【特別賞】モスクワ国立舞踊学校年間留学

権利
大矢 十和子

【特別賞】ニジニノブゴロド国立歌劇場 研修

権利
寺下 希梨
権利
大矢 日和子
権利
宮原 詩音
権利
田頭 綾女

【特別賞】チャイコフスキー記念サンクトペテルブルク・バレエ・シアター 研修

権利
三宅 真菜
権利
土屋 ラルフ
権利
都築 空良
権利
大久保 心愛
権利
田頭 綾女
権利
宮原 詩音